Для пошива занавеса для сцены зрительного зала ушло 260 м ситца, шерстяной ткани на 40 м больше, а шелковой ткани на 80 м меньше, чем шерстяной. сколько метров ткани пошло на занавес?

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 13:21
    0
    1) 260+40=300 м - шерстяной

    2) 300-80=220 м - шёлковой

    3) 260+300+220=780 м - всего