Число 240. Первое число в 2 раза больше чем второе. А третье число в 3 раза б чем 1 е и 2 е

Решите умоляю, даю 22 пункта

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:26
    0
    Если 240 сумма трех чисел, то ответ будет таким:

    Пусть второе число х, тогда первое 2 х, а третье (х+2 х) * 3,

    составим уравнение:

    х+2 х+3 * (х+2 х) = 240

    х+2 х+3 х+6 х=240

    12 х=240

    х=20 второе число, тогда первое 20*2=40, а третье (20+40) * 3=180.