Теплоход за 2 часа проходит по течению реки 152 км, а против течения реки за такое же время-144 км. Какова скорость теплохода в стоячей воде (в км/ч)

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 01:22
    0
    За 2 часа теплоход в стоячей воде пройдёт расстояние:

    S = (152+144) : 2=148 км,

    значит скорость теплохода равна

    v=148/2 = 74 км/ч