А) x+3x+5=4,56 б) 3,5+2,2x=4,56

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 19:46
    0
    а) х + 3 х + 5 = 4,56

    4 х = 4,56 - 5

    4 х = - 0,44

    х = - 0,44 : 4

    х = - 0,11

    б) Уточнение! 3,5 х + 2,2 х = 4,56

    5,7 х = 4,56

    х = 4,56 : 5,7

    х = 0,8