Как решить задачу папа и Лёня делают цветочник квадратной формы. Папа сказал: (Сделаем так, чтобы сторона нашего квадрата была на 12 м меньше его периметра). У

знай, какой будет длина стороны этого цветочника, и начерти его план, на котором 1 см будет изоброжать 2 м

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 05:29
    0
    А - сторона квадрата

    Периметр квадрата

    Р=4 а

    Сторона квадрата меньше периметра на 12 м

    4 а-12=а

    4 а-а=12

    3 а=12

    а=12:3

    а=4 (м)

    4 м: 2 м=2

    Начертить квадрат со стороной 2 см