Петя очень любит молоко. У него есть одна банка, в которую входит 2 л молока, и другая, в которую входит 3 л. Как с их помощью отмерить 5 л молока, 1 л, 10 л, 11 л, 13 л?

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 20:03
    0
    1. перелить молоко в обе банки

    2 л+3 л.=5 л.

    2. из одной банки (3 л) перелить в другую (2 л)

    3 л - 2 л=1 л

    3. надо дважды повторить действие с пятью литрами

    2 л+3 л+2 л+3 л=10 л

    4. Путем переливания молока в банки

    3 л+3 л+3 л+2 л=11 л

    5. Путем переливания молока в банки

    3 л+3 л+3 л+2 л+2 л=13 л