Найдите значение выражения 2/3*х, если х=1,2,3,18

2. решите уравнение: n:5/9=4; b:2=3/4

3. вычислите: 2/13*4; 2*6/1; 5/28*7; 5*2/9

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 22:46
    0
    1.

    2/3*1=2/3

    2/3*2=4/3=1 1/3

    2/3*3=2

    2/3*18=12

    2.

    н: 5/9=4

    н=4*5/9=20/9

    н=2 2/9

    в: 2=3/4

    в=3/4*2=6/4

    в=1 1/2

    3.

    2/13*4=8/13

    2*6/1=12

    5/28*7=5/4=1 1/4

    5*2/9=10/9=1 1/9