Решите задачу. Два поезда отошли одновременно от одной платформы и двинулись в одном направление. Скорость одного поезда 45 км / ч, а скорость друго поезда 53 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 2 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 11:30
    0
    45*2=90 км пройдет 1 поезд за 2 часа

    53*2=106 км пройдет 2 поезд за 2 часа

    106-90=16 км расстояние между поездами через 2 часа
  2. 28 мая, 12:15
    0
    45*2=90-проеденный путь 1 поезда

    53*2=106-проеденный путь 2 поезда

    106-90=16