Два поезда отошли одновремнно от одной платформы и двинулись в одном направлении. Скорость одного поезда 45 км/ч, аскорость другого53 км/ч. какое растояние будет между поездами через 2 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 20:19
    0
    16 км расстояние между поездами.
  2. 22 июля, 23:43
    0
    1.) 45*2=90 (км/ч) скорость 1 поезда

    2.) 53*2=106 (км/ч) скорость 2 поезда

    3.) 106-90=16 (км)

    2 вариант

    1.) 53-45=8 (км)

    2.) 8*2=16 (км)