Как решить задачу но 3 два поезда отошлиодновремено от одной платформы и двинулись в одном направлении Скорость одного поезда 45 км/с а скорость друго го 53 км/с Какое расстояние будет между поездами через 2 чиса

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 08:55
    0
    1) 45 · 2 = на 90 (км) уедет первый поезд через 2 часа;

    2) 53 · 2 = на 106 (км) уедет второй поезд через 2 часа;

    3) 106 - 90 = 16 (км) будет между ними через 2 часа.

    Ответ: 16 км
  2. 15 июля, 10:04
    0
    1) 45+53 = 98 (км)

    2) 98 умножить на 2 = 196 (км)