Решить уравнение 120: (х-19) = 6

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 19:54
    0
    120 : (х - 19) = 6

    x - 19 = 120 : 6

    x - 19 = 20

    x = 19 + 20

    x = 39

    проверка: 120 : (39 - 19) = 120 : 20 = 6, 6 = 6