Магазин продал за три дня 600 кг картофеля. В первый день продали 180 кг а остальной картофель продали поровну во второй и третий дни. Сколько килограммов катофеля продали в первый и во второй дни вместе.

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 11:31
    0
    1) 600-180=420 (кг) - осталось в магазине;

    2) 420/2=210 (кг) - продали во второй и третий день;

    3) 180+210=390 (кг) - продали в первый и во второй день вместе)
  2. 8 сентября, 11:51
    0
    X1+x2+x3=600kg

    180+x2+x3=600kg

    x2+x3=600-180

    x2+x3=420

    420/2=210

    x2=210

    x1+x2=180+210=390

    ответ: 390 кг.