Помогите решить. из 100 кг свеклы при переработке получили 18 кг сахара сколько килограммов сахара получится из 500 кг свеклы

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 10:58
    0
    500:100 * 18 = 90 (кг) сахара
  2. 27 сентября, 11:19
    0
    Пусть х кг - искомое, тогда

    100/500=18/x

    Х=500*18/100

    Х=5*18=90

    Ответ: 90 кг