Длина прямоугольника 65 см а его ширина в 5 раз меньше. Чему равна площадь прямоугольника. напишите как надо это записывать пррошу

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 10:01
    0
    Условие:

    Длина прямоугольника = 65 см

    Ширина = ? в 5 раз < длины

    S прямоугольника = ?

    Решение:

    1) 65 : 5 = 13 (см) - ширина прямоугольника

    2) 65 * 13 = 845 (кв. см)

    Ответ: 845 кв. см - площадь прямоугольника.
  2. 14 мая, 10:42
    0
    Длина-65 см

    ширина-?, в5 раз<длины

    S=? кв. см

    65:5=13 см-ширина

    13*65=845 кв. см