Решите задачу с помощью уравнения

За два дня в магазин привезли 1600 кг яблок. В первый день яблок привезли в четыре раза меньше чем во второй. Сколько яблок привезли в первый день и сколько во второй день?

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 20:36
    0
    Пусть в первый день привезли х яблок, тогда во второй 4 х

    х+4 х=1600

    5 х=1600

    х=1600:5

    х=320 в первый день

    4*320=1280 во второй день

    320+1280=1600 кг яблок
  2. 24 ноября, 21:23
    0
    Первый день - х, второй день 4 х, тогда х+4 х=1600, 5 х=1600; х = 320 кг привезли в первый день; 320*4 = 1280 кг привезли во второй день.