Нарисован прямоугольник проведен отрезок снаискось извесны две стороны одно 5 см другая 3 см найти площадь одного треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 06:36
    0
    Дан прямоугольник со стороной a=5 см и со стороной b=3 см Площадь прямоугольника S=a*b = 5 см * 3 см=15 см ² Линия это диагональ, она делит прямоугольник на 2 равных треугольника Площадь треугольника S треуг.=1/2 S прямоуг. = 15 см ² : 2=7.5 см ²