Из города выехало грузовая машина со скоростью 60 км/ч. Одновременно с ней по тому же шоссе из города выехала легковая машина. Через 2 ч она обогнала грузовую на 40 км. С какой скоростью ехала легковая машина?

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 04:16
    0
    1) 60*2=120 (км)

    2) 120+40=160 (км)

    3) 160/2=80 (км/ч)

    ответ: 80 км/час скорость легковой машины