Помогите - у = 2 дробь 3 - 3 дробь 7

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 03:23
    0
    2/3 - 3/7, сначала приводим к общему знаменателю = 21, потом дополнительный множитель = в первом случае 7, а во втором = 3, в итоге в первом числителе 14, а во втором 9, вычитаем 14-9=5 в итоге получается 5/21. - y=5/21 в итоге y=-5/21 (потому что переменная в данном случае должна быть положительна, просто умножаем левую и правую часть на - 1)

    Как то так, надеюсь что помог