2 теплохода вышли одновр. в одном направ. через 30 мин. расстояние между ними было 3 км. найдите скорость 2 - го теплохода, если скорость 1-го меньше

скорости 2-го и равняется 250 метров в мин?

теплоход за 2 дня был в пути 12 часов. в 1 день он прошел 256 км. а во 2-й день 128 км. сколько часов он провел в пути в каждый день, если он двигался с одинаковой скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 11:54
    0
    t=30 мин

    S между ними=3 км=3000 м

    скорость 1=250 м/мин

    скорость 2=?

    1) 250*30=7500 м прошел 1 теплоход за 30 минут

    2) 7500-3000=4500 м пошел второй теплоход

    3) 4500/30=150 м/мин скорость второго

    ответ: скорость второго теплохода=150 м/мин

    №2

    t=12 ч

    1 день=256 км=? часов

    2 день=128 км=? часов

    скорость=?

    1) 256+128=384 км общее расстояние

    2) 384/12=32 км/ч скорость теплохода

    3) 256/32=8 часов провел в пути за первый день

    4) 12-8=4 часа был в пути во второй день

    ответ; 1 день=8 часов, 2 день=4 часа
  2. 6 апреля, 14:32
    0
    1) 250*30=7500 м

    2) 7500-3000=4500 м

    3) 4500/30=150 м/мин