В магазине 69 гвоздиков Продали1/3 часть. Сколько гвоздиков осталось в магазине

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 17:08
    0
    1) 69:3=23 (шт.) - это 1/3;

    2) 69-23 = 46 (шт.) - осталось в магазине;

    Ответ: в магазине осталось 46 гвоздиков.
  2. 24 марта, 17:09
    0
    1) 69:3=23-1/3 часть

    2) 69-23=46 - осталось