После посадки 5/6 числа всех луковиц нарциссов, осталось посадить еще 50 луковиц. Сколько луковиц приготовили для посадки?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 10:14
    0
    1-5/6=6/6-5/6=1/6 часть луковиц осталось посадить, что соответствует - 50 луковицам

    1/6 - 50 луковиц

    50:1/6=50*6/1=300 луковиц было