30% класса еще 5 человек пошли в кино а остальные 3/8 класса и еще 8 человек на экскурсию. Сколько человек в классе?

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 13:28
    0
    Пусть в классе было х человек. Тогда в кино пошли 3/10 х + 5

    на экскурсию пошли 3/8 х + 8

    х=3/10 х + 3/8 х+13

    х=27/40 х+13

    13/40 х=13

    х=40

    Ответ: В классе 40 человек.