Одна сторона равна 8 см, а соседняя - на 7 см больше. Чему равен периметр прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 00:33
    0
    Р прямоугольника = (a+b) х2

    1) 8+7=15 (см) - длина.

    2) Р прямоугольника = (8+15) х2=46 (см)

    Ответ: 46 см.
  2. 13 апреля, 01:24
    0
    периметр равен 23 сантиметров