Ширина прямоугольника равна 2 см, это на 4 см меньше длины. Найди площадь квадрата с таким же периметром, как у прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 11:17
    0
    Ширина 2

    длина 6

    Р пр.=2 * (2+6) = 32

    32/4=8 - сторона квадрата

    S кв.=8*8=64
  2. 2 февраля, 12:35
    0
    Формула площади S=a2

    S=2*2 То площадь твоего квадрата будет равна 4