1) Произведения трех множителей ровно1000. Первый множитель-наименьшее двузначное число. Второй множитель больше первого в 20 раз. найди третий множитель!

2) в палатку привезли 9 пачек с журналами для взрослых, по 58 журналов в каждой почке, и несколько пачек с журналами для детей, по 32 журнала в каждой. Сколько пачек с журналами для детей привезли в палатку, если всего привезли 746 журналов?

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 01:36
    0
    1). 58•9=522 журнала в 9-ти пачках

    (Х•32) - журналов с 32 пачках

    (58•9) + (х•32) = 746

    522 + (х•32) = 746

    Х•32=746-522

    Х•32=224

    Х=224:32

    Х=7 пачек с журналами для детей
  2. 25 октября, 02:33
    0
    1) В условии опечатка. Произведение трех множителей равно 10000, а не 1000. Иначе задача нерешаема.

    10 - первый множитель

    10 * 20 = 200 - второй множитель

    10000 : 10 : 200 = 5 - третий множитель

    2) 9 * 58 = 522 журнала для взрослых привезли

    746 - 522 = 224 журнала для детей привезли

    224 : 32 = 7 пачек с журналами для детей привезли в палатку