Длина прямоугольника в 2.5 раза больше его ширины найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 21 см

по действиям

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 03:03
    0
    Х-ширина х+х+2.5 х+2.5 х=21 см

    7 х=21, х=3 см

    длина 2.5*3=7.5 см

    Площадь 7.5*3 = 22.5 (см2)