Из города в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Скорость первого 75 км/ч, а скорость второго автомобиля состовляет 3,5 часть от скорости первого. Сколько км проехал второй автомобиль, когда первый проехал 525 км.

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 05:06
    0
    1) 75:3*5=125 (км/ч) - скорость первого

    2) 525:75=7 (ч) - проехал первый 525 км за 7 ч

    3) 125*7=875 (км) проехал вторй