Составь по выражениям похожие задачи и реши их. 40 + (40-12) 40 + (40+8)

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 12:45
    0
    Мама купила в магазине 40 тетрадей в клетку, а в линейку на 12 меньше. Сколько тетрадей купила мама?

    40 + (40-12) = 40+28=68-тетрадей купила мама

    В саду росло 40 яблонь, а груш на 8 больше. Сколько деревьев расло в саду?

    40 + (40+8) = 88-деревьев расло в саду
  2. 21 октября, 12:59
    0
    У Пети 40 рублей, а у Васи на 12 рублей меньше. Сколько всего денег у мальчиков?

    40 + (40-12) = 40+28=68 (руб.)

    Ответ: всего у мальчиков 68 рублей.

    У Кати 40 рублей, а у Маши на 8 рублей больше. Сколько всего денег у девочек?

    40 + (40+8) = 40+48=88 (руб.)

    Ответ: всего у девочек 88 рублей.