Между двумя киосками распределили 1620 пачек чая. в первый киоск отправили 4 ящика с чаем, а во второй 5 таких же ящиков. Сколько пачек чая в каждом ящике?

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 13:12
    0
    1) 4+5=9 (ящ.) - всего.

    2) 1620:9=180 (п) - в одном ящике.

    3) 180•4=720 (п.) - в первый киоск.

    4) 180•5=900 (п.) - во втором ящике.