Выполните сложение дробей и представьте результат в виде смешанной дроби а) 7/15 и2/3 б) 11/12 и5/6 в) 5/12 и11/18 г) 3/4 и7/8

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 03:34
    0
    7/15+2/3=7/15+10/15=17/15=1 2/15

    11/12+5/6=11/12+10/12=21/12=1 9/12=1 3/4

    5/12+11/18=15/36+22/36=37/36=1 1/36

    3/4+7/8=6/8+7/8=13/8=1 5/8