5-5sin3 (пи-x) = cos^2 (пи-3x)

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 02:20
    0
    5-5sin3 (π-x) = cos² (π-3x)

    5-5sin3x-cos²3x=0

    5-5sin3x-1+sin²3x=0

    sin²3x-5sin3x+4=0

    sinx=a

    a²-5a+4=0⇒a1+a2=5 U a1*a2=4

    a1=1⇒sin3x=1⇒3x=π/2+2πn⇒x=π/6+πn/3

    a2=4⇒sin3x=4∉[-1; 1]