Напишите условие уравнения; 1) 250 - 3 у = 115; 2) (48 - х) / 8 = 4.

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 03:00
    0
    1) 250 - 3 у = 115

    3 у = 250 - 115

    3 у = 135

    у = 135 : 3

    у = 45

    2) х+3 х+2*3 х = 120

    10 х = 120

    х = 120 : 10

    х = 12 ТАК?