2a5b-4a4b+2a3b

a4+2a2b2+b4-4a2b2

разложить на множители

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 09:07
    0
    a^4+2a²b²+b^4-4a²b²=a^4-2a²b²+b^4 = (a²-b²) ² = (a²-b²) (a²-b²)

    Вроде так.