129 тетрадей в линейку, 254 тетради в клетку. Всего купили 383 тетради. Из них в 1 класс отдали 76 тетрадей, а в остальные классы по 6 тетрадей. Сколько классов по-лучили тетради?

+3
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 06:54
    0
    383-76=307-осталось

    307:6=51

    ещё тот класс

    получается всего тетради получили 52 класса
  2. 29 февраля, 07:51
    0
    129+254=383

    383-76=307

    307:6=51