В магазин в первый день продали 35%, во второй день - 28% всех овощей, а в третий день - оставшиеся 333 кг. Сколько килограммов овощей было в магазине первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 16:55
    0
    35+28=63% овощей продали в магазине за два дня.

    100-63=37% овощей продали в магазинах за третий день.

    333:37*100=900 кг овощей было в магазине первоначально.