Как решить уравнение?

(0,9 х+4,55) * 0,3=1,5

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 06:44
    0
    0,27 х+1,365=1,5

    0,27 х=1,5-1,365

    0,27 х=0,135

    х=0,135:0,27

    х=0,5
  2. 20 ноября, 08:33
    0
    (0,9 х+4,55) * 0,3=1,5

    0,9 х+4,55=1,5:0,3

    0,9 х+4,55=5

    0,9 х=5-4,55

    0,9 х=0,45

    х=0,5