Андрей купил 3 порции мороженного по 16 руб. и кекс за 127 руб. Сколько здачи он получил с 200 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 22:05
    0
    1) 16*3=48 руб. - мороженое

    2) 127+48=175 руб. вся покупка

    3) 200-175=25 руб. сдача

    ответ: 25 руб здачи он получил с 200 рублей.
  2. 7 июня, 23:42
    0
    1) 3*16=48 (руб.) он заплатил за мороженое.

    2) 127+48=175 (руб.) он заплатил всего.

    3) 200-175=25 (руб.)

    Ответ: 25 рублей ему дали здачи.