Для того что бы навестить бабушку, внуку пришлось проехать 2 часа на поезде, который шёл со скоростью 72 км/ч, и 3 часа ехать на автобусе, скорость которого 54 км/ч. Сколько киломметров проехал внук за всё это время?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 20:25
    0
    На поезде он проехал 144 км

    На автобусе 162

    72*2=144 на поезде

    54*3=162 на автобусе

    144+162=306 (км) всего проехал