Для того чтобы навестить бабушку, внуку пришлось проехать 2 ч на поезде, который шёл со скоростью 72 км/ч, и 3 ч ехать на автобусе, скорость которого 54 км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 19:48
    0
    1) 72*2=144 (км) Ехал на поезде. 2) 54*3=162 (км) Ехал на автобусе. 3) 144+162=306 (км) Ехал всего внук что бы навестить бабушку.
  2. 19 сентября, 19:48
    0
    2*72+3*54 = 144 + 162 = 306