Решите задачу умоляю

Для того чтобы навестить бабушку, внуку пришлось проехать 2 часа на поезде, который шёл со скоростью 72 км/час, и 3 часа, на автобусе скорость которого на 18 км/с меньше скорости поезда. Сколько всего км проехал внук?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 16:37
    0
    S=V*t

    1) 2*72=144 км проехал на поезде

    2) 72-18=54 км/ч скорость автобуса

    3) 54*3=162 км проехал на автобусе

    4) 144+162 = 306 км всего проехал внук

    ответ: 306 км