Помогите решить уравнения 240 * (а-90) : 40+714=1434

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 23:33
    0
    240a-21600: 40+714=1434

    240a-540+714=1434

    240a=1434+540-714

    240a=1260

    a=5,25

    я думаю, что так