Какую часть составляет 1 см от 1 м, 1 м от 1 км, 1 мм от 1 см, 1 дм от 1 м;

1 г от 1 кг, 1 кг от 1 т, 1 кг от 1 ц, 1 мг от 1 г;

1 мм от 1 дм, 1 мм от 1 см, 1 см от 1 км

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 11:39
    0
    1 см от 1 м = 1/100 м или 0,01 м

    1 м от 1 км = 1/1000 м или 0,001 км

    1 мм от 1 см = 1/10 м или 0,1 см

    1 дм от 1 м = 1/10 м или 0,1 м

    1 г от 1 кг = 1/1000 кг или 0,001 кг

    1 кг от 1 т = 1/1000 т или 0,001 т

    1 кг от 1 ц = 1/100 ц или 0,01 ц

    1 мг от 1 г = 1/1000 г или 0,001 г

    1 мм от 1 дм = 1/100 дм или 0,01 дм

    1 мм от 1 см = 1/10 см или 0,1 см

    1 см от 1 км = 1/100000 или 0,00001 км.

    Вроде все правильно.