Два грузовика одновременно выехали навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 756 км. Один из них проехал на 9 км больше другого. Через 12 ч они встретились. Сколько времен нужно каждому грузовику, чтобы проехать все расстояние между городами?

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 23:47
    0
    1) 756:12=63 км/ч-средняя скорость

    2)

    х+х+9=63

    2 х=63-9

    2 х=54

    х=54:2

    х=27 км/ч - скорость 1 грузовика

    3) 27+9=36 км/ч - скорость 2 грузовика

    4) 756:27=28 часов будет ехать 1 грузовик

    5) 756:36=21 час будет ехать 2 грузовик
  2. 2 декабря, 00:45
    0
    В условии допеущена ошибка. Наверное, имеется в виду, что скорость одного была выше скорости другого на 9 км в час.

    1) 756:12=63 (км/ч) - скорость сближения

    2) (63-9) : 2=27 (км/ч) - скорость второго грузовика

    3) 756:27=28 (ч.) - время второго грузовика на преодоление расстояния между городами

    4) 63-27=36 (км/ч) - скорость первого грузовика

    5) 756:36=21 (ч.)

    Ответ: расстояние между городами первый грузовик может проехать за 21 час, а второй - за 28 часов.