Два грузовика выехали одновременно из двух городов навстречу друг другу, расстояние между которыми 756 км. Один из них проезжал в час на 9 км больше другого. Через 12 ч они встретились. Сколько нужно каждому грузовику, чтобы проехать всё расстояние между этими городами?

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 03:49
    0
    Формула расстояние = скорость/время

    1) скорость 1 = 63 км/ч

    скорость 2 = 63+9 = 72 км/ч

    формула время = расстояние/скорость

    2) время 1 = 756/72 = 10,5 ч

    время 2 = 756/63 = 12 ч