Решите уравнение: 1: (x-3,25) * 3,6=1,62 2: 5,9y+2,3y=27,88

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 04:48
    0
    (x-3,25) * 3,6=1,62

    x - 3,25 = 1,62 : 3,6

    x - 3,25 = 0,45

    x = 0,45 + 3,25

    x = 3,7

    2:

    5,9y+2,3y=27,88

    8,2y = 27,88

    y = 27,88 : 8,2

    y = 3,4