2/9 которого составляют 8

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 23:19
    0
    если надо найти число по дроби надо число делить на дробь

    8:2/9=8*9/2=72/2=36

    Ответ: число 36
  2. 7 декабря, 00:43
    0
    2/9 : 8 = 9/2 * 8 = 36

    Как найти число от дроби (его части) :

    число по его части находят делением части числа на дробь, выражающую эту часть.