обрабатывая по 25 деталей в час, рабочий выполнит задание за 12 часов. За сколько часов он выполнит задание, если будет обрабатывать в час на 5 деталей больше?

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 02:08
    0
    12*25=300 деталей

    25+5=30

    300:30=за 10 часов
  2. 19 марта, 05:24
    0
    25*12=300 деталей за 12 часов

    300 / (25+5) = 10 часов выполнит задание, если будет обрабатывать в час на 5 деталей больше