Напишите условие, в одной книге 20 страниц, а во второй 12 страниц. за сколько дней можно прочитать обе книги, если каждый день читать по 4 страницы?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 14:42
    0
    20+12=32-сумма страниц. 32/4=8 дней нужно читать.
  2. 21 июня, 15:02
    0
    1 способ) 36 + 48=84 страницы в двух книгах; 84 : 12 = за 7 дней2 способ) 36 : 12 = 3 за 3 дня можно прочитать первую книгу48 : 12 = 4 - за 4 дня можно прочитать вторую книгу 4 + 3 = 7 - за 7 дней можно прочитать обе книги