На одной пасеке 8 ульев а на другой 5 изкаждого улья получили по 34 кг меда сколько меда получили с двух пасек

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 08:48
    0
    1) 8*34=272 кг - получили на 1 пасеке

    2) 5*34=170 кг - на 2 пасеке

    3) 272+170 = 442 кг всего
  2. 31 мая, 09:44
    0
    1) 34*5=170 (кг) - с 1 пасеке

    2) 34*8=272 (кг) - со 2 пасеке

    3) 170+272=442 (кг)

    Ответ: получили 472 кг.