Решите задачу с кратким условием и составте уравнение.

В пакете было 350 г сахара. Когда в него добавили ещё сахара, в нём стало 900 г. Сколько граммов сахара добавили в пакет?

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 20:06
    0
    Русть х грамм сахара прибавили в пакет.

    350+х=900

    х=550
  2. 8 мая, 20:57
    0
    900-350=550 гр сахара добавили 350+х=900 Х=900-350 Х=550